建築検索エンジン「日本建築サーチ」HOME > 建築・土木業者 >
工務店

このカテゴリに新規登録
はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  41 - 60 ( 84 件中 ) 
ログハウスのケイズプランニング

更新日:2010/06/21(Mon) 18:43 [修正・削除] [管理者に通知]
山梨、長野(八ヶ岳)周辺でログハウス、別荘の新築、増築、リフォーム、メンテナンスをお考えの方はケイズプランニングにお任せ下さい。


数寄屋作り 阿倍野区リフォーム

更新日:2010/06/17(Thu) 11:03 [修正・削除] [管理者に通知]
阿倍野区のリフォーム会社。数寄屋造りが得意。

石原建築

更新日:2010/05/27(Thu) 10:10 [修正・削除] [管理者に通知]
リフォーム建築

ローコストオール電化未来型住宅スモールエコ・ハウス

更新日:2010/05/27(Thu) 10:02 [修正・削除] [管理者に通知]
土地有効活用の未来型1戸建て賃貸住宅スモールエコ・ハウスこれからの賃貸事業は入居者様の切実な声に耳
を傾けられる様な住宅造りが必要入居者様の希望を100%組み込んだ住宅。でも高利回りをも実現

有限会社 アートホーム

更新日:2010/05/22(Sat) 21:48 [修正・削除] [管理者に通知]
リフォーム、住宅リフォーム、マンションリフォームはアートホームにお任せ下さい

株式会社 辻工務店

更新日:2010/05/22(Sat) 21:44 [修正・削除] [管理者に通知]
リフォームを考えなら辻工務店へ

株式会社ミアホーム 青森県八戸市の住宅会社

更新日:2010/05/19(Wed) 12:01 [修正・削除] [管理者に通知]
新築住宅・注文住宅・各種リフォーム等、お客様の生活スタイルに合った住宅をご提案します。青森県八戸市の住宅会社ミアホーム。

大塚建築工房《無垢材・古材・手刻みの家》

更新日:2010/05/04(Tue) 08:51 [修正・削除] [管理者に通知]
無垢材と手刻みにこだわった和風建築を手掛けている工房です。いつまでも楽しく飽きない、オリジナリティに溢れる家造りに取り組んでいます。無理難題、奇想天外なご相談、大歓迎です!薄い壁の防音も得意です。

株式会社TKアーキテクト

更新日:2010/03/08(Mon) 18:39 [修正・削除] [管理者に通知]
女性設計士が「考える」家。

株式会社澤冷

更新日:2010/03/08(Mon) 18:39 [修正・削除] [管理者に通知]
業界トップクラスの発電量でお客様を照らし続けます。

北米北欧デザインの輸入住宅

更新日:2010/03/08(Mon) 18:26 [修正・削除] [管理者に通知]
デザイン輸入住宅の設計施工。パーツにまでこだわった本格輸入住宅です。

コージーホーム

更新日:2010/04/15(Thu) 14:48 [修正・削除] [管理者に通知]
コージーホームは長野県佐久平で自然素材を使ったこだわりの注文住宅、新築、暖かい家づくりをしています。また太陽光発電、オール電化のエコな暮らしもご提案します。

自然素材を使った木の家 松美建設(株)

更新日:2010/01/13(Wed) 21:10 [修正・削除] [管理者に通知]
愛知県名古屋市天白区の工務店。自然素材の家・木の家の新築施工案内。古民家再生、リフォームなども行う。

個性的な住まいの建築は池田建築へ

更新日:2010/01/12(Tue) 21:20 [修正・削除] [管理者に通知]
一人一人の人生観が違うように住まいも違っていいはずです。
人それぞれ個性が有るように住まいにも個性を持たせてはいかがでしょうか。
池田建築はお客様の要望を満たし快適に暮らせる住まいを提案しています。

建築設計・施工 一級建築士事務所 有限会社R建築.森

更新日:2009/12/09(Wed) 18:38 [修正・削除] [管理者に通知]
有限会社 R建築.森は、京都近郊で主に住宅の新築・改築・リフォーム等、建築設計・施工全般を行う地域密着型の一級建築士事務所、工務店です。

ひのきの「末永工務店」

更新日:2009/11/17(Tue) 21:41 [修正・削除] [管理者に通知]
ひのきの住まいづくりを提案している工務店

地域の木材をつかった家造り

更新日:2009/10/21(Wed) 08:41 [修正・削除] [管理者に通知]
新築、リフォーム、エクステリアなど住宅の事はなんなりと宮古市の甲斐谷建築企画へ御相談ください。

ゆたかなくらし、応援します。潟Oローバルハウス

更新日:2009/12/04(Fri) 13:42 [修正・削除] [管理者に通知]
西宮市・甲子園・甲子園口・鳴尾町・武庫川町・東鳴尾町・笠屋町・浜甲子園・南甲子園・阪神武庫川線で、不動産・仲介・売買・分譲・建築・増改築・建替え・リフォーム・解体工事・測量は、グローバルハウスまで。

株式会社アートホーム湘南

更新日:2009/06/27(Sat) 18:56 [修正・削除] [管理者に通知]
神奈川県全域を中心にデザイナー住宅・自然素材住宅・建築家と建てる家などお客様のニーズに応える個性的なデザインをリーズナブルに確実な技術で提供いたします

大崎市鹿島台の工務店 内海工業株式会社

更新日:2009/06/26(Fri) 21:28 [修正・削除] [管理者に通知]
宮城県大崎市鹿島台の工務店です。お客様がいつまでも心地よく安心して暮らせる住まいを、ご要望に従って設計いたします。太陽光発電システムの設置やオール電化リフォーム等も取り扱っております。


  41 - 60 ( 84 件中 ) 


【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
建築・土木業者 設計関係 建築系専門業者 建築資材・工具等
建築関連情報サイト CAD関連情報サイト 教育(建築) 建築系機関
登記関係 地域別 その他