建築検索エンジン「日本建築サーチ」HOME > 建築・土木業者 >
工務店

このカテゴリに新規登録
はおすすめサイト、 は相互リンクサイトです。 この色の文は管理人のコメントです。
※リンク先が無くなっている等の問題がある場合にはタイトル横の [管理者に通知] リンクを押してください
  61 - 80 ( 84 件中 ) 
ナニワリフォーム〜住み易い住宅の提案

更新日:2009/06/08(Mon) 11:30 [修正・削除] [管理者に通知]
リフォーム工事とその提案をお客様の立場で、他にない見積もりの出し方、お客様の要望をかなえていきます。

松戸市にある「西山建設」です

更新日:2009/05/27(Wed) 21:41 [修正・削除] [管理者に通知]
木造住宅、重量鉄骨ALC住宅、リフォームまで、お客様に負担をかける余計な費用は一切かかりません。全部自社施工です。ご一緒に間取りプランから始めませんか?

社寺建築の上林工務店

更新日:2009/04/14(Tue) 18:52 [修正・削除] [管理者に通知]
宮大工の伝える伝統の技。社寺建築・寺社の設計から施工まで。龍(竜)虎(寅)風神・雷神・仏像など社寺彫刻の請負。伝統工法・文化財の保存や修復・古民家再生

福岡で原価公開の注文住宅

更新日:2009/04/14(Tue) 18:50 [修正・削除] [管理者に通知]
注文住宅を「原価公開方式」で提案している福岡の工務店「エーワンディヴェロップ」の公式サイトです。
福岡都市圏を中心に低コストでデザイン性の高い注文住宅をプロデュースしています。

兵庫県の工務店 @住まいの夢先案内所.com

更新日:2009/04/03(Fri) 18:39 [修正・削除] [管理者に通知]
兵庫県の工務店で家を建てる/住宅/土地/分譲地など不動産情報なら工務店へ。兵庫 小野市/加東市/三木市/加西市/西脇市で土地探しから始める子育て世代の家づくり。

有限会社 安達建設

更新日:2009/03/27(Fri) 14:10 [修正・削除] [管理者に通知]
困ったなぁ?と思ったら!大切な住まいのお悩み解決します!気づいたことは身軽にスグ行います!建築・不動産・モバイル事業、どんな小さなことでも“かゆいところに手がとどく”安達建設に是非ご連絡下さい!!

二の丸住宅 - 静岡県静岡市の地域密着工務店

更新日:2009/04/15(Wed) 03:21 [修正・削除] [管理者に通知]
静岡県静岡市の地域密着の工務店[業務内容:住宅の新築・リフォーム、不動産売買仲介]<木造在来専門>安全、健康にこだわる住まい造り・木造に特化した工務店「二の丸住宅」

SOUKEN|リフォーム・注文住宅・増改築など

更新日:2009/01/15(Thu) 21:40 [修正・削除] [管理者に通知]
埼玉県さいたま市でリフォーム・注文住宅をお考えなら、総合建築職人会[SOUKEN]におまかせ下さい!

赤穂の関工務店

更新日:2008/11/15(Sat) 09:00 [修正・削除] [管理者に通知]
兵庫県赤穂市を地盤に、建築工事を手がけて80年の実績です。☆シンプルで心なごむ和風の家 ★快適でモダンな洋風の家、設計からお任せ下さい。古民家再生、社寺建築も承ります。 

【BINGOホーム】新築、建て替え、リフォーム情報

更新日:2008/10/31(Fri) 21:12 [修正・削除] [管理者に通知]
ペットと暮らす家、ライフスタイルにこだわった新築、建て替え、リフォームの提案をしています。

住まいの友達 ホームフレンズ

更新日:2008/09/30(Tue) 10:50 [修正・削除] [管理者に通知]
姫路にあるリフォーム店です。住まいのこんな事どこに頼んだらいいか判らないという方どうぞお越し下さいませ。

千葉の自然素材住宅なら東都住宅販売注文住宅相談室

更新日:2008/08/19(Tue) 10:41 [修正・削除] [管理者に通知]
千葉の自然素材による耐震住宅の工務店なら東都住宅販売注文住宅相談室へ。家の基本である耐震性能を強化して、且つ自然素材をふんだんに利用して、人に体に優しい家づくりを致します。

夢セルフどっとコム

更新日:2008/06/04(Wed) 09:51 [修正・削除] [管理者に通知]
壁紙(クロス)ディズニー建材を販売しています。あなたのDIYを応援します。あなたのお家をミッキー・ミニーでいっぱいにしませんか?

武藤木材ホーム

更新日:2008/05/23(Fri) 21:50 [修正・削除] [管理者に通知]
日本の家は25年〜30年で建替えているのが現状です
「家は長く住めなくてはならない」のもと百年以上家族が安心して暮らせる家造りをモットーに私たちは、仕事をして参りました
桧の家にこだわるのはそのためです

うんの家(こだわりの注文住宅)

更新日:2008/04/27(Sun) 17:25 [修正・削除] [管理者に通知]
株式会社住宅工房うんの家は静岡県内を主な営業拠点として30代からはじめて頂ける注文住宅を上質な天然無垢素材にこだわり御提供させて頂いております。

注文住宅とリフォームなら丸山木工所!

更新日:2008/04/16(Wed) 08:38 [修正・削除] [管理者に通知]
創業明治27年の老舗木工所です!
注文住宅・リフォーム・オーダー家具・建具
お探しでしたら一度ご相談ください!

注文住宅なら大阪の設計工務店樺商/建築家、無添加

更新日:2008/04/12(Sat) 11:17 [修正・削除] [管理者に通知]
建築家と創る家や無添加素材を使った家など価値の高い家づくりを展開。世界にたった一つだけのあなたらしい住まいを提案します。

耐震専門 匠一級建築士事務所

更新日:2008/04/04(Fri) 18:24 [修正・削除] [管理者に通知]
名古屋の地震対策・耐震診断、補強工事なら専門業者の匠一級建築士事務所にお任せ

オグロ工務店

更新日:2008/03/28(Fri) 14:59 [修正・削除] [管理者に通知]
埼玉県八潮市の工務店です。棚板一枚の取付からリフォーム・新築まで。お気軽にご相談ください。

「NAKAJIMA建築設計制作室」

更新日:2008/02/15(Fri) 13:12 [修正・削除] [管理者に通知]
ナチュラルで温かみのある素材を生かして、日本の住空間に新し
い風を感じてもらいたい。輝く素材やデザイン、可能性を持った素材で住空間を
愛するお客様と、未来を彩る住空間を考えたい。



  61 - 80 ( 84 件中 ) 


【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
建築・土木業者 設計関係 建築系専門業者 建築資材・工具等
建築関連情報サイト CAD関連情報サイト 教育(建築) 建築系機関
登記関係 地域別 その他